Gebäudeenergieberater (HWK) Landkreis Bergstraße

December 25, 2016 | Author: Günther Hase | Category: N/A
Share Embed Donate


Short Description

Download Gebäudeenergieberater (HWK) Landkreis Bergstraße...

Description

Gebäudeenergieberater (HWK) Landkreis Bergstraße PLZ

Ort

Straße

Name

Berufsbezeichnung

Telefon

64625

Bensheim

Mümlingstraße 8

Heiko Grund

Fliesen- Platten- und Mosaikleger Meister

06251 / 989 040 1 [email protected]

Email

64625

Bensheim

Renngrubenstraße 3

Thomas Mohr

Gas- Wasserinstallateur Meister

06251 / 788 887

[email protected]

www.mohr-luschitz.de

69488

Birkenau

Im Mühlacker 14

Dieter Brehm

Maler- Lackier- und Stuckateur Meister

06201 / 399 00

[email protected]

www.maler-brehm.de

69488

Birkenau

Karlsbader Straße 12

Olaf Ebling

Gas- Wasserinstallateur Meister

06201 / 961 753

[email protected]

69488

Birkenau

Im Höhenklingen 17

Roland Süß

Elektroinstellateur Meister

06201 / 312 11

[email protected]

64683

Einhausen

Im Lichten Flecken 10

Thomas Freudenberger

Tischler Meister

06251 / 554 00

[email protected]

64683

Einhausen

Josefstraße 3

Karl-Heinz Höhne

Maler- und Lackier Meister

06251 / 711 39

[email protected]

64658

Führt

Denkmalstraße 20

Hans Peter Jäger

Elektrotechnik- und Heizungsbau Meister

06253 / 982 280

[email protected]

64658

Führt

Am Kröckelbach 22

Wendelin Wagner

Zimmerer Meister

06253 / 932 193

[email protected]

69517

Gorxheimertal

Am Hundsrück 3

Arno Arnold

Gas- Wasserinstallateur Meister

06201 / 213 85

[email protected]

69517

Gorxheimertal

Hauptstraße 266

Erich Maier

Gas- Wasserinstallateur Meister

06201 / 214 21

[email protected]

64689

Grasellenbach

Hiltersklinger Weg 7

Peter Horle

Maurer und Betonbauer

06253 / 164 5

[email protected]

64646

Heppenheim

Vogelsbergstraße 3

Frank Müller

Metallbau Meister

06252 / 965 718 0 [email protected]

64646

Heppenheim

Am Pfadacker 17

Gerhard Schorr

Zimmerer Meister

06252 / 704 014

[email protected]

64646

Heppenheim

Opelstraße 4

Lars Vogel

Zimmerer Meister

06252 / 787 710

[email protected]

68623

Lampertheim

Danziger Straße 26

Oskar Geister

Elektroinstellateur Meister

06206 / 375 6

[email protected]

64686

Lautertal

Wilhelm-Leuschner-Straße 31d

Michael Schmidtke

Betriebswirt des Handwerks

06254 / 729 2

[email protected]

www.weru-energie-check.de

64678

Lindenfels

Hauptstraße 37a

Dirk Hofmann

Maler- und Lackier Meister

06255 / 582

[email protected]

www.hofmann-putz-anstrich.de

06251 / 941 094

64653

Lorsch

Bahnhofstraße 77

Thorsten Sprigade

Metallbau Meister

64653

Lorsch

Hügelstraße 24

Klaus Schmitt

Gas- Wasserinstallateur Meister

06251 / 522 31

[email protected]

64653

Lorsch

Erlengartenstraße 16a

Hans Joachim Teichmann Dachdecker- und Klempner Meister

06251 / 531 51

[email protected]

64668

Rimbach

Hauptstraße 93a

Wolfgang Kühnel

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06253 / 780 3

[email protected]

68519

Viernheim

Dornierstraße 11

Thomas Beikert

Installateur und Heizungsbau Meister

06204 / 583 0

[email protected]

68519

Viernheim

Junkersstraße 5

Markus Herschel

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06204 / 234 4

[email protected]

68519

Viernheim

Ludwigstraße 25

Ralf Norgel

Stuckateur Meister

06204 / 664 2

[email protected]

69483

Wald-Michelbach

Am Steingrund 19

Volker Ader

Tischler Meister

06207 / 221 9

[email protected]

69483

Wald-Michelbach

Schwalbengasse 27

Peter Eßlinger

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06207 / 269 3

[email protected]

69483

Wald-Michelbach

Forsthausstraße 19

Bernhard Illig

Zimmerer Meister

06207 / 817 30

[email protected]

64673

Zwingenberg

Auf der Ebene 16a

Helmuth Handwerg

Gas- Wasserinstallateur Dipl.- Ing.

06251 / 789 883

[email protected]

Internet

www.energieberatung-suess.de

www.maler-hoehne.de

[email protected]

www.metallbaumueller.eu

www.stadler-holzbau.de

www.beikert.com

Stand 14.04.2015

Gebäudeenergieberater (HWK) Odenwaldkreis PLZ

Ort

Straße

Name

Berufsbezeichnung

Telefon

Email

64395

Brensbach

Heidelberger Straße 43

Karlheinz Funkat

Installateur und Heizungsbau Meister

06161 / 877 951

[email protected]

Internet

64395

Brensbach

Mannheimer Landstraße 37

Jürgen Schuster

Maschinenbautechniker

06161 / 877 720

[email protected]

www.E-Concept.de

64747

Breuberg

Mainstraße 92

Dennis Karow

Schornsteinfeger Meister

06165 / 912 180

[email protected]

www.energieberater.us

64711

Erbach

Werner-von-Siemens-Straße 40

Axel Engelhardt

Zimmerer Meister

06062 / 940 221

[email protected]

www.engelhardt-haus.de

64739

Höchst

Kellereistraße 7

Heinz-Dieter Krall

Schornsteinfeger Meister

06163 / 912 335

63853

Mömlingen

Hauptstraße 65

Klaus-Peter Vogel

Schornsteinfeger Meister

06022 / 687 570

PLZ

Ort

Straße

Name

Berufsbezeichnung

64665

Alsbach-Hähnlein

Starkenburgring 6a

Eduard Boschmann

64832

Babanhausen

Finkenweg 54b

Gerd Heinold

64291

Darmstadt

Ettesterstraße 8-10

Rainer Nehring

64807

Dieburg

Anne-Frank-Straße 1

64807

Dieburg

Zentturmstraße 9a

64401

Groß-Bieberau

Marktstraße 6

Hürsehit Pektas

64823

Groß-Umstadt

Sandheckenweg 2

Steffen Frankenberg

64823

Groß-Umstadt

Langstädter Straße 7

Stefan Hahn

64823

Groß-Umstadt

Bahnhofstraße 35a

Wolfgang Röhnke

64823

Groß-Umstadt

Habitzheimer Ruh 30

Axel Stützer

Schornsteinfeger Meister

06078 / 395 058

64397

Modautal

Am Mühlberg 3

Jörg Lucht

Installateur und Heizungsbau Meister

06254 / 308 401

[email protected]

64367

Mühltal

Im Allertsgrund 2a

Herbert Baron

Schornsteinfeger Meister

06151 / 576 07

[email protected]

64372

Ober-Ramstadt

Potsdamer Straße 10

Oliver Lipp

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06154 / 573 26

[email protected]

64319

Pfungstadt

Rügnerstraße 42

Frank Kaffenberger

Zimmerer Meister

06157 / 339 0

[email protected]

64354

Reinheim

Darmstädter Straße 45b

Torsten May

Schornsteinfeger Meister

06162 / 912 988

[email protected]

64342

Seeheim-Jungenheim Erbacher Straße 38

Thomas Przybilla

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06257 / 972 256

[email protected]

www.lauer-gmbh.de

64331

Weiterstadt

Georg-Storm-Straße 17

Steffen Landau

Gas- Wasserinstallateur Meister

06150 / 381 6

[email protected]

www.heizung-sanitaer-landau.de

64331

Weiterstadt

Frankfurter Straße 46

Ulrich Ries

Zimmerer Meister

06150 / 521 94

[email protected]

Gebäudeenergieberater (HWK) Stadt Darmstadt und Landkreis Darmstadt-Dieburg Telefon

Email

Internet

Maurer und Betonbauer Meister

06257 / 944 0551

[email protected]

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06073 / 627 22

[email protected]

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06151 / 373 332

[email protected]

www.stork-gmbg.de

Erik Marx

Schornsteinfeger Meister

06071 / 928 992

[email protected]

www.schornsteinfeger-marx.de

Stefab Witzel

Schornsteinfeger Meister

06071 / 207 145

[email protected]

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06162 / 821 09

[email protected]

Schornsteinfeger Meister

06078 / 918 0060

[email protected]

Fliesen- Platten- und Mosaikleger Meister

06078 / 757 46

[email protected]

Installateur und Heizungsbau Meister

06076 / 729 36

[email protected]

www.pektas.de

www.fliesenverlegung-hahn.de

www.baron-energie.de

www.bsm-torstenmay.de

Stand 14.04.2015

Gebäudeenergieberater (HWK) Stadt und Kreis Offenbach PLZ

Ort

Straße

Name

Berufsbezeichnung

Telefon

Email

63654

Büdingen

Obergasse 46

Klaus Zottmann

Schornsteinfeger Meister

06042 / 954 880

[email protected]

Internet

63654

Büdingen

Moosbergstraße 57

Joachim Häring

Schornsteinfeger Meister

06049 / 7242

[email protected]

63512

Hainburg

Anne-Frank-Weg 7

Stefan Dönhöfer

Schornsteinfeger Meister

06182 / 200 987

[email protected]

63150

Heusenstamm

Herderstraße 40

Jens Steinweg

Gas- Wasserinstallateur Meister

06104 / 101 651

[email protected]

63225

Langen

Gartenstraße 81

Oliver Dietz

Fliesen- Platten- und Mosaikleger Meister

01627 / 419 934 2 [email protected]

63225

Langen

An der rechten Wiese 10

Stefan Hahn

Fliesen- Platten- und Mosaikleger Meister

06103 / 518 00

[email protected]

36341

Lauterbach

In der Mursbach 16

Frank Weller

Schornsteinfeger Meister

06641 / 640 769

[email protected]

63533

Mainhausen

Wiesenstraße 37

Thomas Maresch

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06182 / 215 59

[email protected]

63165

Mühlheim

Feldstraße 12

Thorsten Schäfer

Dipl.- Ing. Elektrotechniker

06108 / 714 43

[email protected]

63165

Mühlheim

Ebertstraße 36

Heinz Schrön

Wärme- Kälte- Schallschutzisolier Meister

06108 / 182 1

[email protected]

63263

Neu-Isenburg

Beethovenstraße 61

Tobias Krüger

Zimmerer Meister

06102 / 882 303

[email protected]

63179

Obertshausen

Beethovenstraße 21b

Jesus Luna

Installateur und Heizungsbau Meister

06104 / 499 333

[email protected]

63150

Heusenstamm

Am Sandhügel 11

Hans-Jürger Wenzel

Schornsteinfeger Meister

06104 / 97 275 52 [email protected]

63110

Rodgau

Kronbergerstraße 7

Michael Kurth

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06106 / 226 00

[email protected]

63110

Rodgau

Raiffeisenstraße 6

Stephan Lemster

Elektrotechniker Meister

06106 / 285 446

[email protected]

63110

Rodgau

Raiffeisenstraße 2

Bernd Scheich

Elektroinstallateur Meister

06106 / 282 00

[email protected]

PLZ

Ort

Straße

Name

64584

Biebesheim

Lise-Meitner-Straße 17

Josef Wetzel

64579

Gernsheim

Darmstädter Straße 5

Peter Vock

64521

Groß-Gerau

Emil-von-Behring-Straße 3

Thomas Hummel

64546

Mörfelden-Walldorf

Langener Straße 29

Almir Golic

65479

Raunheim

Pfarrer-Heyer-Weg 4

Ulrich März

64560

Riedstadt

Neckarstraße 24

Rudolf Ferch

64560

Riedstadt

Schulstraße 20

Günter Reinhardt

Tischler Meister

06158 / 739 74

64560

Riedstadt-Ehrfelden

Bahnstraße 12

Sascha Gerner

Dachdecker Meister

06158 / 82 39 51

[email protected]

www.dachdecker-gerner.de

64560

Riedstadt-Crumstadt

Industirstraße 7

Sascha Gerner

Dachdecker Meister

06158 / 83 0 79

[email protected]

www.dachdecker-gerner.de

65428

Rüsselsheim

Am Flurgraben 12

Jens Korp

Installateur und Heizungsbau Meister

06142 / 920 633

[email protected]

65468

Trebur

Theobaldstraße 19

Hermann Winkler

Schornsteinfeger Meister

06147 / 824 5

www.fliesenverlegung-hahn.de

www.heizungsbau-maresch.de

www.energieberatung-wenzel.de

www.elektro-lemster.de

Gebäudeenergieberater (HWK) Kreis Groß-Gerau Berufsbezeichnung

Telefon

Email

Internet

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06245 / 654 1

[email protected]

Schornsteinfeger Meister

06258 / 449 6

[email protected]

www.vock-schornsteinfeger.de

Schornsteinfeger Meister

06152 / 302 7

[email protected]

www.schornsteinfeger-hummel.de

Installateur und Heizungsbau Techniker

06105 / 307 074

[email protected]

Schornsteinfeger Meister

06142 / 794 455

bsfm [email protected]

Elektrotechniker Meister

06158 / 985 490

[email protected]

Stand 14.04.2015

Gebäudeenergieberater (HWK) Main-Taunus Kreis PLZ

Ort

Straße

67575

Eich

Schanzenstraße 49

65817

Eppstein

Taunusstraße 68

65817

Eppstein

Hauptstraße 54

65760

Eschborn

Spessartweg 3a

65439

Flörsheim

Kapellenstraße 30

65439

Försheim

Werner-von-Siemens-Straße 57

61187

Schöneck

65843

Sulzbach

Name

Berufsbezeichnung

Telefon

Email

Volker Meyer

Schornsteinfeger Meister

06246 / 906 108

[email protected]

Lothar Koch

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06198 / 574 341

[email protected]

Mario Stork

Schornsteinfeger Meister

06198 / 501 701

[email protected]

Ludwig Emelius

Schornsteinfeger Meister

06196 / 524 880 9 [email protected]

Hans Werner Wagner

Gas- Wasserinstallateur Meister

06145 / 527 81

[email protected]

Ferdinand Meinhardt

Wärme- Kälte- Schallschutzisolier Meister

06145 / 540 645

[email protected]

Untergasse 2a

Ronny Amrey

Installateur und Heizungsbau Meister

06187 / 994 762

[email protected]

An der Schindhohl 9

Bodo Schiwy

Elektromechaniker Meister

06196 / 402 433 0 [email protected]

Internet

www.schornsteinfeger-eschborn.de

www.energieberatung-amrey.de www.get-solar.de

Gebäudeenergieberater (HWK) Hochtaunuskreis PLZ

Ort

Straße

Name

Berufsbezeichnung

Telefon

Email

61350

Bad Homburg

Friedberger Straße 33

Jens Schulte

Gas- Wasserinstallateur Meister

06172 / 337 60

[email protected]

61381

Friedrichsdorf

Max-Planck-Straße 23

Ingolf Busch

Installateur und Heizungsbau Meister

06172 / 597 070

[email protected]

61381

Friedrichsdorf

Altkönigstraße 5

Samir El-Ouarti

Installateur und Heizungsbau Meister

06007 / 736 6

[email protected]

61267

Neu-Anspach

Eisenbachweg 12

Wolfgang Keller

Schornsteinfeger Meister

06081 / 946 704

61440

Oberusel

Fasanenweg 13

Wolfgang Gernet

Ingenieur- und Sachverständigenbüro

61440

Oberursel

Kirchstraße 9

Klaus-Peter Matthäy

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

06172 / 379 20

61440

Oberusel

Krebsmühle 1

Ernst Peter Schick

Installateur und Heizungsbau Meister

06171 / 887 875 6 [email protected]

www.heizwerk-gmbh.de

61273

Wehrheim

Kransbergerstraße 22

Roland Weber

Gas- Wasserinstallateur Meister

06081 / 919 795

www.weberenergieberatung.de

61273

Werheim

Industriestraße 12

Frank-Otto Dittmar

Zimmerer Meister

0160 / 998 814 02 [email protected]

06171-982036

Internet

www.busch.tefma.de

[email protected]

www.Gernet-IBG.de

[email protected]

www.kpm-plus.de

[email protected]

Stand 14.04.2015

Gebäudeenergieberater (HWK) Stadt Frankfurt PLZ

Ort

Straße

Name

Berufsbezeichnung

Telefon

Email

Charalampos Fokaidis

Installateur und Heizungsbau Meister

069 / 750 068 62

[email protected]

Berthold Nikutta

Elektrotechniker

069 / 478 696 33

[email protected]

Internet

65933

Frankfurt

Ahornstraße 7

60431

Frankfurt

Am grossen Berge 10

60385

Frankfurt

Bornheimer Landwehr 39

Peter-Paul Thoma

Dipl.-Ing. Sanitär-Heizungs-Lüftungs- Klimatechnik

069 / 269 128 040 [email protected]

65931

Frankfurt

Hofheimerstraße 9

Karsten Thaler

Schornsteinfeger Meister

069 / 400 364 30

60594

Frankfurt

Laubestraße 9

Andreas Müllerklein

Dipl.-Ing. Metallbau

069 / 133 994 97

60326

Frankfurt

Mainzer Landstraße 440

Stefan Schuhmann

Schornsteinfeger Meister

069 / 738 141 4

[email protected]

www.schuhmann.schornsteinfeger.de

60439

Frankfurt

Mark-Aurel-Straße 16

Bernd Seipel

Schornsteinfeger Meister

069 / 575 517

[email protected]

www.bernd-seipel.schornsteinfeger.de

60439

Frankfurt

Mark-Aurel-Straße 16

Andreas Tambosi

Schornsteinfeger Meister

069 / 575 517

[email protected]

60386

Frankfurt

Meerholzer Straße 6

Matthias Schmidt

Schornsteinfeger Meister

069 / 415 221

60386

Frankfurt

Motzstraße 25

Werner Kilb

Maurer und Betonbauer Meister

069 / 415 341

60598

Frankfurt

Sachsenhäuser Landwehrweg 219

Ulrich Schmitt

Fliesen- Platten- und Mosaikleger Meister

0162 / 413 796 3

65934

Frankfurt

Sauerstraße 31

Norbert Gorille

Gas- Wasserinstallateur Meister

069 / 380 301 37

60326

Frankfurt

Tevesstraße 55

Hans-Joachim Hedrich

Zentralheizung- und Lüftungsbau Meister

069 / 244 499 57

60314

Frankfurt

Windeckstraße 27

Armin Schuch

Installateur und Heizungsbau Meister

069 / 460 077 16

60314

Frankfurt

Obermainanlage 10

Daniel Stauder

Maler- und Lackierer-Meister

65554

Limburg

Schulstraße 3

Thomas Wendel

Schornsteinfeger Meister

www.ppt-energieberatung.de

[email protected]

[email protected]

[email protected]

www.hedrich-energieberatung.de

069 / 43 38 27

[email protected]

www.diemerling.de

06433 / 947 949

[email protected]

Stand 14.04.2015

View more...

Comments

Copyright � 2017 SLIDEX Inc.
SUPPORT SLIDEX